21 марта 2013 г.

Утка-бар - Киев


Первый обзор после длительного перерыва, связанного с моим отъездом из Ровно.

Попав в Утку-бар в Киеве с трендовой во всем мире фьюжн-кухней, я посчитала, что это посещение стоит того, чтобы поделиться с вами своими впечатлениями.


Заведение  открылось зимой в декабре 2012г. по ул.Протасов Яр, 2. Может время года, а может близость к самому Протасовому Яру подвигли создателей оформить бар в белоснежном дизайне. Утка-бар  девственно белый, светлый с большими окнами "в пол".



Стильную белизну «Утка-Бара» разбавляют яркие акценты. На столах - ветки бамбука, на окнах - зеленые натуральные мандариновые деревья в кадках, осыпанные оранжевым бисером мандарин, на барной стойке - белоснежные (а какие еще?) орхидеи в белых горшках.



Время моего посещения - обеденное. Несмотря на дневное время в зале достаточно много гостей. Кстати, здесь за 49 грн. подают бизнес-ланч, общий вес которого более полкилограмма.  Поэтому, выбравшись сюда на обед, смело берите с собой коллегу.

По-восточному услужливый официант подает меню: минималистское  (одна страница) и емкое одновременно. И также с восточной неторопливостью помогает мне сделать выбор, подробно описывая интересующие меня блюда. Браво! Ни единого намека на нетерпеливость в ответ на мою дотошность. Цены для столичного ресторана очень демократичные.




Очень хочу попробовать фирменное блюдо - утку по-пекински. Ведь в ресторане работают повара из Пекина. Они уж толк в утке знают. К сожалению, утка здесь весит 2 кг, для меня будет многовато...

Выход всех остальных блюд тоже не маленький. Нужно быть осторожней при заказе!
В итоге: телятина-ива с кедровыми орешками с киндзой, рис Жасмин, рисовые лепешки (не могу удержаться, лепешки - что-то особенное!).

Вместе с приборами приносят теплую влажную салфетку. Это must have для всех восточных, азиатских ресторанов.



Травяной чай прошу принести сразу.




Сюрприз! Вместе с чаем мне подают креветочные чипсы - комплимент от заведения. Скажите, кто может удержаться от чипсов, тем более креветочных, тем более халявных...?!





Через 10-12 мин получаю заказ.
Нежные кусочки телятины великолепно сочетаются с киндзой, на подушке из которой и подается телятина-ива. Дополнение из кедровых орешков - вне конкуренции!



Рисовые лепешки вполне достойны того, чтобы стать основным блюдом заказа. Просите у официанта подобрать к ним соус или легкий салат и.... этого достаточно, чтобы до вечера ощущать вкусную сытость. Это правда!


Рис Жасмин в этой компании уже излишек (по объему). Не спешите отказываться! Хотя бы ради эстетического удовольствия созерцания белоснежных рисовых зерен в белой посуде на вашем столе. 15 грн. (его стоимость) стоит на это потратить...)))


Как вы помните в программу моих ресторанных посещений обязательно входит визит в туалет. В последнее время ресторанные туалеты, которые удивляют, это тренд. Must have - туалеты, которые не разочаровывают...

После полученных положительных эмоций в этом заведений, я уже отношусь предвзято (в хорошем смысле) ко всему, чтобы я ни увидела в туалетной комнате. Я найду оправдания и смогу привести веские доводы в защиту...
Но этого не требуется.

Туалетная комната - достойное продолжение гостевого зала в смысле удобства, чистоты и стильности дизайна.


Размер счета по киевским меркам довольно скромный.



Ухожу в самый разгар обеденного времени. Все столики заняты.

Wi-Fi - есть
Розетки для ноутбуков и телефонов в зале - есть
Стоянка для машин - нет ( есть возможность парковаться на дороге у обочины)

Поскольку рейтинговая оценка ReSt предназначена исключительно для Ровенских ресторанных заведений, здесь я размещаю только форму для голосования. Все, кто имел возможность посетить и получить свое впечатление о кухне, сервисе и атмосфере в Yтка-баре, могут оставить свой голос и увидеть результаты общего голосования.



Create your free online surveys with SurveyMonkey , the world's leading questionnaire tool.


Комментариев нет: